Чт, 18 апреля, 15:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Госдума изучит возможность введения ряда требований к молодоженам

Госдума изучит возможность введения ряда требований к молодоженам

12.08.2015 17:51

Комитет Госдумы изучает возможность введения ряда требований к вступающим в брак на всей территории страны. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в сети Instagram.

Глава региона отметил, что есть темы и проблемы, которые в обществе предпочитают не поднимать, но от этого их острота не снижается, и они не перестают существовать. К таким относится и ВИЧ.

«По моему поручению в Чечне данному вопросу уделяется пристальное внимание. Бюро ЗАГС не выдаёт свидетельства о регистрации брака без наличия медицинских справок о проверке на наличие ВИЧ. Также духовенство не благословляет союз молодых, если нет этих справок. Эта норма действует с начала 2011 года. За это время тест прошли 95502 человека. При этом выявлено 94 новых ВИЧ-инфицированных. Обойти этот порядок не сможет никто, независимо от должности, социального или материального положения. Я узнал, что Комитет Госдумы изучает возможность введения, в той или иной форме данного требования к вступающим в брак на всей территории страны», - сказал Рамзан Кадыров

Он также выразил уверенность в том, что это имело бы большой положительный результат, способствовало бы снижению показателей по рождаемости инфицированных детей, а также роста числа больных среди молодожёнов. «Если будет такая необходимость, мы готовы поделиться опытом организации данной работы в Чечне. Призываю депутатов Госдумы положительно решить вопрос принятия решения!», - сказал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |