Чт, 18 апреля, 18:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителя Чечни приговорили к обязательным работам за неуплату штрафа

Жителя Чечни приговорили к обязательным работам за неуплату штрафа

25.08.2015 15:52

Суд приговорил жителя Шатойского района Чечни, вовремя не погасившего долг по административному штрафу, к обязательным работам.

Ранее 26-летний уроженец Шатойского района, гражданин А., за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был не только лишен водительских прав, но и оштрафован на 30 тысяч рублей.

В ходе исполнения исполнительного документа судебным приставом составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ, в связи с неоплатой штрафа в установленный Законом срок, и направлен в суд. Суд назначил должнику 20 часов обязательных работ. Отрабатывать назначенные часы должник будет по месту жительства на объектах, определенных органами местного самоуправления.

Напомним, согласно статье 3.13 КоАП РФ обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно-полезных работ. При этом обязательные работы не освобождают должников от уплаты штрафов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |