Пт, 19 апреля, 14:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные-спасатели рассказали детям, как вести себя в случае ЧП

Пожарные-спасатели рассказали детям, как вести себя в случае ЧП

26.08.2015 16:10

Что делать в случае пожара, куда сообщить при его возникновении, и как предотвратить возгорание узнали воспитанники детского сада «Родничок» села Ачхой-Мартан, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Противопожарное мероприятие провели сотрудники пожарно-спасательной части №7 по охране Ачхой-Мартановского района. Они рассказали детям, как вести себя в случае ЧП.

– Первым делом в случае пожара нужно выйти из помещения и сообщить взрослым о происшествии или позвонить в пожарную охрану по номерам 101 и 112, — сообщила детям инспектор ПСЧ-7 Зарема Домбаева.

Она предупредила малышей, что звонить в МЧС просто так нельзя: во-первых, это отвлекает пожарных от действительно важных дел, во-вторых, за шалость детей будут отвечать родители — за ложные вызовы экстренных служб предусмотрена административная ответственность.

Сотрудники МЧС вместе с дошколятами разобрали несколько ситуаций и представили их в игровой форме. По сценарию в помещении возник пожар, дети по очереди показывали и рассказывали, что нужно при этом делать.

Занятие сопровождалось демонстрацией информационных плакатов с красочными картинками. При этом акцент пожарные сделали на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности — не играть с огнем и быть осторожными при пользовании электроприборами.

Противопожарное занятие также прошло и в детском саду села Кень-Юрт Грозненского района Чеченской Республики. Инспектор пожарно-спасательной части №31 Алихан Хациев рассказал детям о работе пожарных и спасателей, после чего малыши потушили условный пожар с помощью игрушечной пожарной машины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |