Чт, 25 апреля, 11:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С трудными подростками ведется работа и во время каникул

С трудными подростками ведется работа и во время каникул

27.08.2015 14:50

В Веденском районе, в здании администрации, состоялась встреча с подростками, состоящими на профилактическом внутришкольном учете общеобразовательных школ района.

В беседе с молодыми людьми приняли участие заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев, работник отдела по духовно-нравственному воспитанию департамента Магомед-Эми Дадулагов, кадий Веденского района Али Джафаров.

Организаторы отметили, что целью таких мероприятий является усиление воспитательной и разъяснительной работы, направленной на популяризацию канонов традиционного Ислама.

Гости провели профилактическую беседу о популяризации основ Тариката и обряда Вирда, о пользе здорового образа жизни. Также напомнили и о вреде курения, алкоголизма и наркомании, которые влекут за собой негативные явления.

Исмаил Эльмерзаев акцентировал внимание молодежи на том, как важно не попадаться на лжепроповеди сторонников ваххабизма и экстремизма, которые делают все возможное для того, чтобы пополнить свои ряды. Он пояснил, для того чтобы избавится от идей ваххабизма, прежде всего, необходимо приобрести знания Ислама и придерживаться пути Тариката. А знания нужно получать от тех, кто действительно понимает суть и может об этом рассказать.

Разъяснительная беседа вызвала неподдельный интерес слушателей. Организаторы надеются, что молодые люди извлекут из беседы огромную пользу. Со своей стороны слушатели были рады времени, проведенному с интересом, и выражали благодарность организаторам мероприятия.

Подобного рода мероприятия проходят в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |