Чт, 25 апреля, 19:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Ачхой-Мартан завершился туристический фестиваль "Турфест-2015"

В селе Ачхой-Мартан завершился туристический фестиваль "Турфест-2015"

29.08.2015 21:26

Сегодня, 29 августа, в Ачхой-Мартановском районе завершился межрегиональный молодежный туристический фестиваль - "Турфест-2015".

На протяжении 3 дней в селе Ачхой-Мартан был разбит палаточный лагерь, где молодые люди соревновались в своих физических возможностях. Для команд из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ставрополья и Чеченской Республики, участвующих в фестивале, были организованы такие состязания как: прохождение полосы с препятствиями, мини-футбол, волейбол, а также турниры по индивидуальным дисциплинам: подтягивания на перекладине, отжимания, стрельба из винтовки, перетягивание каната.

Так, первое место заняла команда Ачхой-Мартановского района, второе - Шатойского района и третье Грозненского района. Победителей в общекомандном зачете и лучших в индивидуальных дисциплинах наградил министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев, всем им были вручены грамоты и кубки.

Также, за организацию и проведение туристического фестиваля и вклад в развитие молодежи ЧР, глава администрации Ачхой-Мартановского района Беслан Хаджаев вручил благодарственную грамоту министру ЧР М.Тагиеву.

"В современном мире пропали интересы к отдыху на природе и туризму, что не в лучшую сторону сказывается на молодежи. Данный туристический фестиваль является важным шагом в развитии молодежи и развитии межрегиональных отношений среди регионов СКФО. Проведение такого фестиваля способствует поднятию интереса молодого поколения к регулярным занятиям спортом и туризмом", - отметил М. Тагиев.

После торжественного награждения был организован концерт с артистами департамента культуры мэрии г.Грозного и традиционный ловзар. Организаторами мероприятия являются Министерство Чеченской Республики по делам молодежи и администрация Ачхой-Мартановского муниципального района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |