Вт, 23 апреля, 12:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Умная и здоровая молодежь - достойное будущее народа

Умная и здоровая молодежь - достойное будущее народа

13.10.2015 14:16

Депутат Парламента Чеченской Республики Муса Демильханов провел выездной прием граждан в селение Ножай-Юрт Ножай-Юртовского района.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова народный избранник М. Демильханов встретился с жителями Ножай-Юрта.

В основном вопросы и обращения граждан на встрече были связаны с улучшением жилищных условий и содействием в получение квоты на иногороднее лечение больных, отметили в пресс-службе Парламента Чеченской Республики.

После приема граждан депутат посетил центральную мечеть селения Ножай-Юрт. Здесь парламентарий провел разъяснительную беседу с прихожанами мечети, в которой был затронут целый ряд актуальных вопросов, в том числе говорили об экстремизме и аптечной наркомании.

В своей речи Муса Демильханов призвал собравшихся больше времени уделять своим детям и следить, чтобы они не занимались тем, что не соответствует нормам Ислама и чеченским обычаям и традициям. Также депутат обратился ко всем, кто водит автомобиль, соблюдать правила дорожного движения и особенно - скоростной режим.

Аналогичную встречу М. Демильханов провел и в селении Гендерген Ножай-Юртовского района. В Доме культуры собрались преподаватели и старшеклассники школы данного поселения.

В беседе с собравшимися депутат затронул болезненные темы, в основном связанные с молодежью. Муса Демильханов в своей речи призвал учащихся не поддаваться всякого рода провокациям со стороны лжеиделогов. Те, кто в интернете под видом богословов распространяет проповеди и призывают к джихаду, не имеют за собой ничего общего с религией Ислам.

- От них нужно держаться подальше,- отметил депутат. Завершая встречу, парламентарий призвал школьников больше времени уделять своему развитию, как умственному, так и духовному и физическому.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |