Пт, 19 апреля, 21:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ДК с. Илсхан-Юрт Гудермесского района прошел очередной этап конкурса «Синмехаллаш»

ДК с. Илсхан-Юрт Гудермесского района прошел очередной этап конкурса «Синмехаллаш»

22.10.2015 15:55

В Доме культуры села Илсхан-Юрт Гудермесского муниципального района состоялся очередной этап Республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «Синмехаллаш».

В знании национальной культуры соревновались самодеятельные коллективы двух муниципальных районов: Надтеречного и Веденского. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Чеченской Республики.

Оценили выступления коллективов деятели культуры и искусства, ценители народного творчества. Первое выступление конкурсантов состоялось в номинации «Чеченские народные мотивы». По условиям конкурса юные артисты должны продемонстрировать свое мастерство в исполнении народной музыки в составе оркестра. Одно из требований – участие в произведении нескольких видов чеченских национальных инструментов. Также конкурсанты выступили в номинациях «Национальный танец», «Национальные традиции», «Народный юмор», «Рукоделие» и в номинации «История родного села».

Главным требованием к исполняемым номерам остается - соответствие истинным национальным традициям.

В каждой номинации обе команды порадовали зрителя высоким актерским мастерством и хорошей подготовкой к выступлениям. По итогам конкурса было принято решение о переходе в следующий тур обеих команд.

Нужно отметить, что данный проект получил признание среди самодеятельных коллективов всех районных отделов культуры республики и пользуется популярностью у жителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |