Пт, 19 апреля, 23:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проблемы населения на контроле парламентариев

Проблемы населения на контроле парламентариев

29.10.2015 12:29

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова парламентарии Хамзат Дадаев и Лема Дадаев провели встречу с жителями с. Шаами-Юрта, на которой также присутствовали старейшины села и молодежь.

Говорили о вопросах духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Депутаты призвали собравшихся уделять больше времени младшим членам семьи. Лема Дадаев отметил необходимость донести до каждого родственника, соседа и близкого человека информацию о том, что происходящее сегодня на Ближнем Востоке никак не является джихадом и, более того, не имеет ничего общего с религией Ислам и общечеловеческими ценностями. Нельзя поддаваться экстремистской идеологии так называемых интернет-проповедников.

-Эти люди специально обучены психологии и обладают навыками убеждения и переманивания на свою сторону не окрепших умом молодых людей,- сказал он.

В ходе беседы были затронуты и вопросы, касающиеся практически всех сфер жизнедеятельности села. В частности, депутаты отметили необходимость вакцинации домашних животных.

Не осталась в стороне и проблема аптечной наркомании. Хамзат Дадаев подчеркнул, что употребление токсических веществ не приводит ни к чему хорошему. Мало того, что молодые люди, балующиеся этим, губят свое здоровье, они еще и лишают себя будущего. Парламентарий призвал взрослых задуматься над этим и общими усилиями постараться повлиять на молодежь.

Собравшиеся рассказали парламентариям о своих насущных проблемах, по которым было решено составить депутатские письма и направить в компетентные органы для их скорейшего решения.

Аналогичная встреча прошла и в г.Аргун. Депутат Амруддин Мирзаев встретился с учащимися старших классов общеобразовательной школы № 3 Аргуна.

На встрече обсуждались меры противодействия экстремизму и терроризму, а также проблема употребления алкогольных и психотропных веществ.

В своем выступлении Амруддин Мирзаев, в частности, говорил о том, что Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров создал отличные условия для подрастающего поколения, и их задача, в свою очередь, не забывать, что они есть будущее нашей республики.

-Молодежь должна осознавать ответственность за будущее, нужно хорошо учиться, иметь представление об истинных исламских ценностях, - сказал депутат.

Кроме того, народные избранники Муса Демильханов и Забек Рашаев провели встречу с жителями с.Рогун-Кажа Ножай-Юртовского муниципального района, которая состоялась также в местной школе.

Здесь присутствовали руководители села, участковый, старейшины, учителя, старшеклассники и молодые сельчане.

Депутаты говорили о самых острых проблемах современности: экстремизме, терроризме, наркомании и о соблюдении правил дорожного движения. Парламентарии пообщались с молодежью, приводя конкретные примеры.

В свою очередь жители села рассказали депутатам о проблемах села, в том числе об отсутствии водоснабжения и необходимости в спортивном зале. Законодатели обещали содействовать в решении названных вопросов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |