Чт, 28 марта, 20:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рабочая группа по индивидуальной работе с детьми и подростками посетила село Надтеречное

Рабочая группа по индивидуальной работе с детьми и подростками посетила село Надтеречное

30.10.2015 09:47

По поручению министра Чеченской Республики по делам молодежи Мурата Тагиева, рабочая группа из числа представителей комиссии по индивидуальной работе с детьми и подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию, посетила село Надтеречное.

Целью поездки было оказание необходимой помощи детям из малообеспеченных семей.

Как рассказал помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов, данной поездке предшествовала встреча с педагогами, которая позволила получить необходимую информацию о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Социальные службы оказывают посильную помощь, но не все семьи, к сожалению, попадают под категории льготных. Со своей стороны комиссия по индивидуальной работе с детьми и подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию, всячески стремится оказывать необходимую помощь, в том числе по вовлечению в общественно-полезную деятельность, в мероприятия дополнительного образования, а также оказывает адресную помощь. Целью таких мероприятий является решение проблем ребенка, - подчеркнул он.

Директор МБОУ «СОШ №2 с. Надтеречное» Мадина Эльмурзаева поблагодарила гостей за такое внимание и заботу.

- В нашей республике уделяется пристальное внимание вопросам защиты детства и укрепления института семьи. К сожалению, не все дети растут в полных семьях, и в таких случаях только забота государства позволяет разрешать проблемы детей, - подчеркнула она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |