Пт, 29 марта, 16:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ризван Дадаев встретился с жителями села Дарбанхи, Брагуны и Виноградное

Ризван Дадаев встретился с жителями села Дарбанхи, Брагуны и Виноградное

04.11.2015 14:55

В Доме культуры села Брагуны Гудермесского муниципального района сегодня состоялась встреча руководства департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР с жителями села.

Среди почетных гостей присутствовали директор департамента Ризван Дадаев, глава с. Брагуны Ибрагим Хубиев, глава с. Дарбанхи Лема Эдельханов, имамы сел Брагуны и Виноградное Магомед-Шерип Муртазалиев и Магомед Цулаев, а также представители кумыкского этноса.

Приветствуя собравшихся, директор департамента Ризван Дадаев отметил, что такие встречи имеют огромное значение в укреплении межнациональных отношений народов, живущих в ЧР.

- Благодаря таким встречам мы узнаем много о жизни и быте друг друга. Как мы знаем, политика руководства Чеченской Республики направлена на сохранение культуры, традиций и обычаев народов, населяющих регион. И это важно, потому что богатство любого государственного образования - это люди, которые в нем живут,- отметил он.

В частности, он отметил тот факт, что между чеченцами и кумыками всегда существовали дружеские и родственные отношения.

Далее, для представителей кумыкской национальности Р.Дадаев рассказал о Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, и о работе по ее реализации, проводимой министерствами и ведомствами Чеченской Республики.

Не осталась в стороне и тема профилактики экстремизма в молодежной среде.

В своем выступлении директор департамента рассказал о сути происходящих в республике перемен и о современных угрозах, которых нужно остерегаться.

- В основном вербуются люди молодого возраста, так как именно они больше других подвержены чрезмерному влиянию со стороны лжеидеологов. Недопустимо, чтобы они обманывали и отправляли на верную гибель нашу молодежь, - добавил он.

По словам Дадаева, особое внимание необходимо обращать на подростков, которым реальную жизнь заменяет Интернет. Как было отмечено, зачастую вербовщики используют для своих подлых целей именно социальные сети, а потому противодействовать этому необходимо с помощью институтов семьи.

«Людям преподносится искаженная информация, чаще всего жертвами обмана становятся молодые люди, и даже девушки. Не зная, что происходит в зоне конфликта, а в данном случае в Сирии, молодые люди уезжают туда, следуя призывам лживой идеологии. Затем, вынужденные сдать свои паспорта, они приносят присягу и становятся заложниками экстремистов, чьи кровавые приказы должны исполнять»,- рассказал он.

В своем выступлении Р.Дадаев напомнил недавний случай, когда Глава ЧР Рамзан Кадыров остановил молодых людей от совершения ошибки. Он лично беседовал с каждым из ребят, пытаясь донести суть идеологии тех людей, на призыв которых они чуть ли не ответили.

Участники встречи всецело поддержали идею Главы Чеченской Республики об использовании комплексного подхода в воспитательной работе среди молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |