Пт, 29 марта, 17:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Без внимания депутатов Парламента Чечни не остается ни один вопрос

Без внимания депутатов Парламента Чечни не остается ни один вопрос

09.11.2015 20:18

Депутат Парламента Чеченской Республики Идрис Абубакаров встретился с учащимися средней школы селения Ушкалой Итум-Калинского муниципального района.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова депутат Идрис Абубакаров провел разъяснительную беседу со школьниками и взрослым населением с. Ушкалой.

В ходе беседы было рассмотрено несколько актуальных и особо значимых вопросов: противодействие терроризму, экстремизму и идеологии ваххабизма; роль религии «Ислам» в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения; о вреде алкоголя, наркотических веществ и табакокурения; формирование здорового образа жизни.

На встрече также приняли участие председатель Совета депутатов Итум-Калинского муниципального района Хамид Зулаев; заместители главы администрации муниципалитета Мовладин Муртазов и Руслан Саидов; глава Ушкалойского сельского поселения Шарпуддин Дацаев, а также представители духовенства.

Идрис Абубакаров в своем выступлении отметил, что в с. Ушкалой, как и в целом по Итум-Калинскому району, не выявлено ни одного участника вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке, также нет в муниципалитете и лиц, проповедующих нетрадиционный ислам и состоящих на учете ОМВД России по Итум-Калинскому. Но это, как подчеркнул парламентарий, не дает право руководству района, а также духовенству останавливаться на достигнутом. Депутат добавил, что профилактическую работу с молодежью необходимо проводить регулярно.

В ходе встречи к депутату обратился представитель Совета старейшин села с просьбой об оказании содействия в решении двух вопросов: переименование села Ушкалой на Чинхой и привлечение к работе в МБОУ СОШ тренера по какому-либо виду спорта для обучения учащихся и молодежи села.

Депутат Идрис Абубакаров заверил собравшихся, что по всем озвученным вопросам будут направлены письма в компетентные органы для скорейшего решения, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |