Пт, 19 апреля, 19:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выставка детских картин выявила юные таланты

Выставка детских картин выявила юные таланты

11.11.2015 10:39

В Шелковском районе ЧР прошла выставка детских картин в рамках реализации социально ориентированных НКО проектов «Крепкая семья» и «России важен каждый ребенок», а также Единой концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

По словам Председателя Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека «Коалиция» Дени Яхъяева, проект направлен на выявление талантливых детей в области декоративно-прикладного искусства, а также позволит их поощрить и продемонстрировать лучшие творческие работы.

- В выставке приняли участие дети в возрасте от 6 до 15 лет. Картины отобразили темы: «Тепло материнского сердца»; «Мой папа самый лучший»; «Мои любимые бабушки и дедушки»; «Семейный досуг»; «Моя семья - мое богатство». Ребята с увлечением занимаются живописью, работают как с традиционными материалами, так и с новаторскими техниками. Кроме того, ребята выступают как авторы – дизайнеры, активно читают, занимаются спортом, - рассказала директор МКОУ ДОД «Детская художественная школа Шелковского муниципального района ЧР Раиса Хамзатова.

- Детские картины востребованы как произведения искусства, как результат самоутверждения и развития личности ребенка, как предмет коллекционирования, как произведения, которые понятны сверстникам и становятся основой для постижения детьми-зрителями законов изобразительного искусства.

Дети пишут картины открыто, не пряча своих эмоций, увлеченно, вовлекая в свою игру и выстраивая последовательность на свое усмотрение. Один и тот же мир (предмет, объект) юные художники видят по-разному, создают разные картины мира, и вновь самое важное то, что каждая такая картина несет на себе неизгладимый отпечаток автора и обладает своей собственной неповторимой ценностью, - добавил Дени Яхъяев.

В завершении выставки Дени Яхьяев выразил благодарность всем участникам и соорганизаторам выставки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |