Пт, 29 марта, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Круглый стол, посвященный вопросам межнациональных отношений

Круглый стол, посвященный вопросам межнациональных отношений

12.11.2015 14:40

В станице Шелковской прошел круглый стол на тему межконфессиональных отношений.

Председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхъяев отметил, что на протяжении многих лет в республике компактно проживают представители различных национальностей и вероисповеданий.

- При формировании региональной модели государственной национальной политики учитывается, что в этническом многообразии заключается значительный потенциал для дальнейшего развития и продвижения республики. Признание этнического и религиозного многообразия, понимание и уважение культурных особенностей, присущих представителям различных народов и религий, в сочетании с демократическими ценностями гражданского общества способствует созданию атмосферы взаимного уважения на территории региона, - сказал он.

Также Дени Яхъяев подчеркнул, что реализация проектов общественными организациями позволит повысить уровень этноконфессиональной культуры жителей региона, обеспечить толерантную среду в регионе посредством информирования и распространения знаний о традициях, истории национальностей и религий, также укрепит взаимодействие между органами исполнительной власти.

Далее в своем выступлении настоятель храма святой великомученицы Варвары ст. Шелковской, священник Сергей Каваленко озвучил некоторые проблемные вопросы. В том числе вопросы охраны христианских кладбищ и строительства храма для прихожан в центре станицы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |