Чт, 28 марта, 14:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ачхой-Мартановским МСО завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в мошенничестве с земельным участком

Ачхой-Мартановским МСО завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в мошенничестве с земельным участком

23.11.2015 16:33

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в январе 2015 года обвиняемый предложил помощь своей родственнице в оформлении права собственности на принадлежащий ей земельный участок площадью 0,10 га в г. Урус-Мартане.

Однако, имея умысел на совершение мошеннических действий, обвиняемый ввел в заблуждение кадастрового инженера при проведении межевания и показал специалисту другой земельный участок площадью 0,16 га, расположенный на территории земель ГУП «Госхоз Урус-Мартановский» и относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Затем обвиняемый незаконно произвел регистрацию права собственности на данный участок.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |