Пт, 19 апреля, 02:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дошколята Наурского района ненадолго стали пожарными

Дошколята Наурского района ненадолго стали пожарными

25.11.2015 12:48

Сегодня в Наурском районе в с. Новотерское дети из детского сада «Солнышко» получили огромное удовольствие от мероприятия, которое провели сотрудники МЧС.

Возможность примерить боевую одежду пожарного, противогаз и подержать в руках настоящий пожарный ствол представилась воспитанникам сада.

Мероприятие, которое прошло в рамках республиканской акции «Наше призвание — спасать!» провели сотрудники пожарно-спасательной части №28.

Пожарные рассказали детям о своей профессии, боевых буднях и сложностях, с которыми им приходится сталкиваться в работе. Детям предложили самим ненадолго стать пожарными — примерить настоящую «боевку» и потушить условный пожар из настоящего пожарного ствола.

- Профессионалы надевают боевую одежду за считанные секунды, ведь от оперативности сотрудников МЧС может зависеть чья-то жизнь, — пояснил инспектор ПСЧ-28 Рустам Хасанов.

Инспектор также рассказал детям о предназначении противогаза, а желающие смогли его примерить.

Занятие также носило и профилактический характер. Дети узнали, что игры со спичками или зажигалками могут привести к пожару. Им сообщили номера экстренных служб 101 и 112, предупредив, что звонить по ним нужно только по необходимости - за ложные вызовы перед законом будут отвечать их родители.

Акция «Наше призвание - спасать!», приуроченная к 25-летию МЧС России, проходит во всех районах Чеченской Республики. В рамках акции все сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают учащимся школ и воспитанникам детских садов о своих боевых буднях, вспоминают наиболее яркие истории спасательных операций, а также предостерегают детей от различных опасностей. Акция завершится днями открытых дверей в пожарно-спасательных частях и Чеченском поисково-спасательном отряде МЧС России 27 декабря — в День спасателя,- сказал в заключении Р.Хасанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |