Чт, 28 марта, 16:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии рассказали жителям с. Джалка о ложности экстремистской идеологии

Парламентарии рассказали жителям с. Джалка о ложности экстремистской идеологии

04.12.2015 20:28

Депутат Парламента Чеченской Республики Сулима Исмаилов встретился с молодежью с. Джалка Гудермесского муниципального района.

По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутат Сулима Исмаилов и трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев провели разъяснительную беседу со спортсменами из с. Джалка.

На встрече поднимались вопросы профилактики экстремизма, алкоголизма, аптечной наркомании и дорожно-транспортных происшествий, отметили в пресс-службе Парламента Чеченской Республики..

В своем выступлении парламентарий отметил, что руководство республики делает все, чтобы защитить чеченскую молодежь от влияния тех, кто всеми силами старается разрушить мирную жизнь в республике. Молодые люди должны четко осознавать, что благоприятные условия, которые создает в регионе Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, в первую очередь, предназначены для подрастающего поколения.

С. Исмаилов рассказал спортсменам, что экстремистские идеологи активно ведут работу по вербовке молодых людей в ряды бандитских групп. В основном такого рода пропаганда ведется через различные социальные сети. В этой связи парламентарий призвал присутствующих не поддаваться на уловки вербовщиков, а в случае возникновения непонятного вопроса, касающегося религии, обращаться за разъяснениями к богословам республики.

В свою очередь, известный олимпийский чемпион Б. Сайтиев призвал спортсменов остерегаться таких пагубных привычек, как алкоголизм и наркомания, и активно заниматься спортом. В конце встречи он провел для ребят мастер-класс.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |