Сб, 20 апреля, 01:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителям села Нижний Нойбер рассказали о терроризме

Жителям села Нижний Нойбер рассказали о терроризме

08.12.2015 18:15

Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Ваха Насуханов и депутаты Рамзан Лечхаджиев, Сулим Исмаилов встретились с жителями селения Нижний Нойбер Гудермесского муниципального района. Об этом агентству сообщили в пресс-службе законодательного собрания ЧР.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова вице-спикер Ваха Насуханов и депутаты Рамзан Лечхаджиев и Сулима Исмаилов провели разъяснительную беседу с жителями с. Нижний Нойбер Гудермесского муниципального района.

На встрече присутствовали глава администрации с. Нижний Нойбер Умар Магомадов, имам села Ахмед Асхабов, представители совета старейшин, а также депутаты муниципального образования.

Парламентарии в своих выступлениях разъяснили собравшимся суть послания Президента РФ Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию. Они отметили, что глава государства дал четкую оценку, происходящим в мире событиям, в частности, ситуации на Ближнем Востоке. В. Путин подчеркнул, что ведущие мировые державы и практически весь исламский мир не предпринимает никаких попыток, чтобы предотвратить кровопролитную войну в Сирии, - отметили депутаты.

В продолжение темы В. Насуханов отметил, что война в Сирии не имеет религиозного характера. Об этом свидетельствует множество фактов жестоких убийств и насилия.

- Человек, который безжалостно убивает другого подобного себе человека, не может называть себя мусульманином. Истинно верующий, никогда себе такого не позволит, - сказал он.

Не осталась без внимания и тема аптечной наркомании. Депутат Р. Лечхаджиев в своем выступлении призвал всех проявлять пристальное внимание по отношению к подрастающему поколению. В последнее время участились случаи употребления молодежью вредных для организма препаратов. Этой проблеме, наряду с остальными, нужно уделить особое внимание,- подчеркнул депутат.

В конце встречи С. Исмаилов рассказал жителям о ситуации на чеченских дорогах и о том, сколько людей погибает в ДТП из-за несоблюдения правил дорожного движения. Парламентарий призвал собравшихся проявлять терпение на дорогах и не превышать скорость.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |