Чт, 18 апреля, 22:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Известный богослов Ризван Дадаев встретился с осужденными колонии № 2

Известный богослов Ризван Дадаев встретился с осужденными колонии № 2

26.12.2015 17:26

Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев посетил осужденных колонии № 2 в поселке Чернокозово. Встреча была организована в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и направлена на разъяснение канонов традиционного Ислама, духовно-нравственное воспитание и пропаганду морально-нравственных ценностей.

Ризван Дадаев в своей проповеди рассказал о жизни лучшего из людей - Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и о том, какие блага содержит в себе месяц Раби-уль-Авваль, в котором родился Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) .

Также в ходе беседы он рассказал о соблюдении основ религии и недопустимости распространения идей экстремизма и радикализма среди заключенных. Богослов отметил, что каждый человек будь то на воле или в местах, где по воле Аллаха его свобода ограничена тюремными стенами, должен задуматься об этом.

«Сегодня у вас есть возможность совершать молитву, читать Священный Коран, посещать мечеть. Вы должны благодарить Аллаха за Его милость, просить прощения за содеянное и соблюдать установленный в учреждении внутренний распорядок», - подчеркнул Р. Дадаев.

Осужденные выслушали проповедь богослова и смогли задать интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия в колонии был совершен религиозный обряд мавлид и прочитан дуа, в котором верующие просили у Всевышнего прощения, милости и благословения.

Отметим, что богослов прибыл в колонию для осужденных по приглашению начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике Исади Дукаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |