Пт, 19 апреля, 10:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И. Абубакаров: «Укреплять лучшие ценности в сознании молодежи - задача старшего поколения»

И. Абубакаров: «Укреплять лучшие ценности в сознании молодежи - задача старшего поколения»

05.02.2016 09:25

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова парламентарий Идрис Абубакаров провел информационно-разъяснительную беседу с работниками библиотечной сети Итум-Калинского муниципального района.

Здесь также присутствовали глава администрации Итум-Калинского района Хамзат Темирбулатов, председатель районного Совета депутатов Хамид Зулаев, а также представители духовенства.

Особое внимание в ходе встречи уделено вопросам противодействия экстремизму и развитию духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

- Учить и воспитывать ребенка нужно с раннего детства, когда формируется его характер, отношение к родителям и сверстникам, когда происходит осознание самого себя и своей роли в обществе. Именно в этот период воспитания закладываются основы духовно-нравственных ценностей, от которых и будет зависеть, насколько целостной и зрелой личностью вырастет ребенок,- сказал парламентарий.

И. Абубакаров также отметил, что важную роль в правильном воспитании молодежи занимает школа. По его словам, именно в образовательном учреждении дети получают первый жизненный опыт общения с разными людьми, сталкиваются с первыми трудностями. Поэтому педагогам необходимо проводить разъяснительные беседы, демонстрируя на собственном примере добродушие и отзывчивость, показывать, что такое честь и ответственность.

- Преподаватели должны уделять особое внимание культурному развитию подростков, знакомить их с национальными обычаями, традициями и культурой чеченского народа, прививать любовь к своей Родине, - отметил депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |