Чт, 28 марта, 14:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В следственном изоляторе №1 УФСИН России по ЧР побывали советник Главы республики А.Шахидов и съемочная группа телеканала «Россия-1»

В следственном изоляторе №1 УФСИН России по ЧР побывали советник Главы республики А.Шахидов и съемочная группа телеканала «Россия-1»

06.02.2016 22:35

В сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Чеченской Республике Тамерлана Махаева следственный изолятор №1 посетил советник Главы Чеченской Республики Адам Шахидов.

Целью очередного визита А.Шахидова, как представителя духовенства республики, стало проведение воспитательной беседы с молодым человеком, приговоренным к лишению свободы за участие в боевых действиях на территории Сирии. Освещала данное мероприятие съемочная группа телеканала «Россия-1» в рамках программы «Специальный корреспондент» во главе с Александром Рогаткиным.

Адам Шахидов известен в республике как человек, обладающий глубокими религиозными знаниями, компетентный во всех областях духовного воспитания и развития.

В своей беседе Адам Шахидов рассказал молодому человеку об истинных ценностях культуры, традициях соблюдения ислама и об ошибочных представлениях нынешней молодежи о происходящем сегодня в Сирии.

В свою очередь осужденный рассказал о том, как он попал в специальный лагерь на территории Сирии, в каких условия проживал, что там происходило на самом деле и что заставило его вернуться обратно домой.

В завершении беседы заместитель начальника СИЗО-1 Марат Ильясов поделился положительным опытом профилактической работы, проводимой с данной категорией подозреваемых, обвиняемых и осужденных, с привлечением духовенства и общественности республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |