Сб, 20 апреля, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Российский Форрест Гамп добежал до Аргуна

Российский Форрест Гамп добежал до Аргуна

07.02.2016 11:33

По Чеченской Республике продолжает свое путешествие бегун–любитель Александр Капер. Спортсмен в пути находится третий час. Начал свой забег в 8 ч. утра от центральной мечети « Сердце Чечни» Грозного.

Фото с инстаграм А.Капера

Александр уже «покорил» одну точку определенного маршрута, добежал до г.Аргуна, и взял направление в селение Белгатой. Он перемещается спокойным бегом, успевает одновременно размещать фотографии в Инстаграме. Отслеживать забег Капера по Чеченской Республике можно на сайте Фонда поддержки любительского спорта «Пропаганда». По схеме можно увидеть, что задуманный бегуном маршрут действительно образует форму сердца.

По прогнозам Александра, на то, чтобы пройти данный маршрут, понадобится 10-11 часов. Погода сегодня нелетная, с утра идет снег с дождем, но для бегуна это не помеха.

- Мне не мешает погода. Я привык к разным условиям, поэтому уже есть выдержка. Хоть и прохладно, я предпочитаю бегать налегке. При беге я не буду чувствовать холода, - говорит он.

Данный забег по Чеченской Республике организован в поддержку политического курса Главы Чеченской Республики, отмечает Капер.

Спортсмен также отметил, что Чечня и весь чеченский народ во главе с его национальным лидером Рамзаном Ахматовичем Кадыровым является надёжным заслоном против врагов России на южных рубежах РФ.

– Поэтому, этим мероприятием, я хочу показать всему миру, что Чечня - это край настоящих патриотов России, смелых мужчин, со своей культурой, обычаями и традициями.

Напомним, в рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Александр только в прошлом году пробежал по дорогам более 32 субъектов нашей необъятной родины, 1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне пробежал по мосту через реку Амур в Хабаровске. Чеченская Республика станет 33-им по счету субъектом, где пройдет маршрут Капера. Его заветная мечта - совершить забег из Владивостока в Москву.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |