Вт, 16 апреля, 21:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР обсудили вопросы противодействия ваххабизму, терроризму с жителями села Ишхой-Юрт

Депутаты Парламента ЧР обсудили вопросы противодействия ваххабизму, терроризму с жителями села Ишхой-Юрт

09.02.2016 23:06

Депутаты Парламента Чеченской Республики провели в Гудермесском муниципальном районе разъяснительную беседу с жителями муниципалитета.

По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова вице-спикер Ваха Насуханов и депутаты Рамзан Лечхаджиев и Сулима Исмаилов провели встречи с жителями города Гудермес и села Ишхой-юрт, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

На встрече с населением села Ишхой-юрт парламентарии подняли вопросы противодействия ваххабизму, терроризму. Отдельно обсудили морально-нравственные ориентиры, которые должны лечь в основу воспитания молодежи. Депутаты еще раз напомнили, что молодежь следует оберегать от пагубного влияния псевдоидеологов ваххабизма.

- Именно молодежь остается сегодня под прицелом идеологов религиозного экстремизма. И наша задача – дать юношам необходимые знания истинных канонов ислама. А помочь в этом должны местные имамы и алимы, -отмечают депутаты.

В центре культурного развития г. Гудермес выступающие отметили, что благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову в республике созданы все условия для мусульман: построены мечети, открыты школы хафизов, восстановлены зиярты. Депутаты призвали собравшихся ценить и приумножать то, что удалось достичь чеченскому народу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |