Пт, 29 марта, 14:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские «фронтовики» проверили больницы на качество предоставления медицинских услуг

Чеченские «фронтовики» проверили больницы на качество предоставления медицинских услуг

16.02.2016 17:15

Общественные эксперты и члены рабочей группы «Социальная справедливость» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике проводят мониторинг лечебных учреждений региона в контексте майского (2012 г.) Указа Президента РФ № 596 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Одним из первых ими был проведен рейд в больницах Сунженского муниципального района. Особое внимание «фронтовики» обращали на доступность учреждений для инвалидов.

- Отсутствие стандартных условий для лиц с ограниченными возможностями, к примеру, пандусов – главное, что обращает на себя внимание. Это не только огромное препятствие для лиц с инвалидностью, но и в большинстве случаев - причина вынужденного отказа посещения ими данного лечебного учреждения. Вследствие чего болезнь нередко запускается, и больница принимает уже тяжелобольного пациента», - отметила руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Рабу Аздаева.

В ходе мониторинга активисты ОНФ провели и анкетирование среди пациентов, находящихся на дневном стационаре, с целью устранения недочетов в качестве предоставления медицинских услуг населению.

По словам заместителя главного врача ГБУ Сунженской ЦРБ Али Садулаева, на сегодняшний день ситуация в больницах на много лучше, чем была в предыдущие годы.

- У нас есть оборудованная всем необходимым лаборатория, всегда в наличии бесплатные лекарственные препараты, отмечается и улучшение качества обслуживания со стороны медицинского персонала. По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, мы делаем все для того, чтобы оказываемая медицинская помощь в регионе соответствовала современным стандартам», - рассказал он.

Тем не менее, по словам экспертов ОНФ, порой возникают сложности по причинам отсутствия узких специалистов. Эта характерная для всей системы российского здравоохранения проблема особо ощутима в сельских населенных пунктах.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |