Вт, 23 апреля, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Итум-Кали состоялась встреча депутата Парламента ЧР со старшеклассниками

В селе Итум-Кали состоялась встреча депутата Парламента ЧР со старшеклассниками

18.02.2016 20:38

В стенах средней школы высокогорного райцентра - села Итум-Кали депутат Парламента ЧР Идрис Абубакаров провел встречу со старшеклассниками.

На мероприятии присутствовали также председатель Совета депутатов Итум-Калинского муниципального района Хамид Зулаев, 1-й заместитель главы администрации муниципалитета Вахид Алхастов и начальник отдела МВД России по Итум-Калинскому району Ризван Цабаев, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

И. Абубакаров в своем выступлении отметил, что духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – это направление, которое сегодня стало приоритетным в системе воспитания подрастающего поколения.

Депутат подчеркнул, что начиная с раннего детства родители должны правильно воспитывать детей, обучая их канонам Ислама, знакомя с богатой истории чеченского народа, прекрасными обычаями и традициями. Он подчеркнул, что идеологи экстремизма и терроризма знают уязвимые места нынешней молодежи, и пытаются воздействовать на юношей и девушек посредством различных информационных ресурсов, чтобы пополнить ими свои ряды.

По мнению И.Абубакарова, молодого человека с хорошим воспитанием и образованием практически невозможно втянуть в экстремистские течения или вводить в заблуждение посредством социальных сетей.

- Вдохновители и организаторы террора делают первоочередную ставку в своих усилиях по расширению круга единомышленников, сторонников и пособников именно на молодых людей. Чтобы огородить нашу молодежь от их пагубного влияния, необходимо усилить профилактическую работу в этом направлении, - уверен депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |