Пт, 29 марта, 02:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Парламента ЧР И. Абубакаров встретился с работниками Центра занятости населения Итум-Калинского района

Депутат Парламента ЧР И. Абубакаров встретился с работниками Центра занятости населения Итум-Калинского района

20.02.2016 09:09

В Итум-Калинском муниципальном районе состоялась встреча депутата Парламента ЧР Идриса Абубакарова с работниками Центра занятости населения, клиентской службы отдела труда и социального развития.

Особое внимание на встрече было уделено мерам противодействия экстремизму, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

И. Абубакаров в своем выступлении отметил, что религия Ислам занимает второе место по численности верующих среди мировых религий и исконно выступает стержневым фактором в формировании духовности молодой личности.

«Ислам – истинная религия, которая призывает человечество к справедливости, миру, добрососедству, защите свободы и чести людей. Ее цель - создать и воспитать в человеке религиозную и национальную терпимость. К сожалению, сегодня в современном мире существует люди, пытающиеся использовать нашу религию добра и мира в продвижении своих безнравственных политических проектов. Тем самым они способствуют формированию негативного образа мусульман в мировом общественном сознании», - сказал И. Абубакаров.

Депутат подчеркнул, что подлинно духовные ценности народа, его традиции на протяжении многих веков играли главенствующую роль в гражданском становлении подрастающего поколения, формировании его нравственных ориентиров и социализации личности в целом. Он отметил, что знание истории духовной культуры поможет эффективно решать задачи воспитания в настоящем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |