Ср, 24 апреля, 15:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивный урок по безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивный урок по безопасности

20.02.2016 09:55

В СОШ №2 с. Дышне-Ведено сотрудники Госавтоинспекции Чеченской Республики организовали для учащихся младших классов интерактивный урок по безопасности дорожного движения.

Как известно, обучение дисциплине и культуре поведения на улицах и дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. Дети намного легче взрослых усваивают информацию, особенно если она преподнесена в интересной и доступной форме.

В ходе занятия ребята при помощи интерактивной доски узнавали о Правилах дорожного движения и дорожных знаках, каким образом они помогают пешеходу максимально безопасно перейти дорогу. На протяжении всего урока сотрудники ГИБДД комментировали слайды с правилами, моделировали различные дорожные ситуации и предлагали школьникам самостоятельно найти верное решение.

Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о том, что при движении в транспортном средстве они должны обязательно быть пристегнуты с помощью удерживающих устройств, а при пешей ходьбе в непогоду или темное время суток, особенно вблизи проезжей части, использовать световозвращающие элементы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |