Сб, 20 апреля, 01:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские альпинисты провели учебно-тренировочные сборы

Чеченские альпинисты провели учебно-тренировочные сборы

24.02.2016 16:10

В минувшие выходные в горах Итум-Калинского района состоялись плановые учебно-тренировочные сборы Чеченского отделения «Российский союз спасателей» и Федерация альпинизма ЧР.

По словам представителя Федерации альпинизма ЧР Максима Бугаева, в сборах приняли участие и прошли стажировку студенты-спасатели Всероссийского студенческого корпуса спасателей, актив которого готовится к защите на квалификацию значка «Альпинист России».

- В настоящее время прошли практические занятия. Необходимо отметить, что все студенты показали себя на «отлично». Но больше всего хочется отметить результаты члена Федерации альпинизма ЧР, депутата Парламента ЧР Магомеда Алхазурова. Следует отметить, что воля и стремление к цели нашего депутата поражает даже бывалых альпинистов. Магомед Алхазуров - это живой пример подражания для молодых, - сказал он.

М. Бугаев отметил также, что в процессе сборов и тренировок они сделали открытие - нашли уникальный объект природного характера, который может стать, на их взгляд, небольшой сенсацией, имеющей научную ценность для новых открытий, связанных с археологией нашего края.

- По соображениям сохранности данного объекта, мы считаем необходимым воздержаться от оглашения информации об объекте до завершения полномасштабных научных изысканий. Планируем подробно изучить объект в рамках НИЭ «Неизвестная Чечня», - подчеркнул М.Бугаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |