Чт, 25 апреля, 11:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С осужденными исправительной колонии №2 п. Чернокозово проведены профилактические беседы

С осужденными исправительной колонии №2 п. Чернокозово проведены профилактические беседы

27.02.2016 17:02

Руководством управления при участии сотрудников отделения по взаимодействию с правоохранительными органами и борьбе с терроризмом оперативного отдела УФСИН России по ЧР в ФКУ ИК-2 была организована и проведена встреча с представителями Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР с осужденными, содержащимися в учреждении.

Очередное плановое мероприятие организовано в целях профилактики правонарушений среди осужденных и духовно-нравственного воспитания лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также их адаптации к жизни на свободе после освобождении из мест заключения. Также, в ходе встречи с осужденными была проведена разъяснительная беседа о недопустимости распространения среди лиц, отбывающих наказание, идей экстремизма и терроризма.

В мероприятии приняли участие: заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Исмаил Эльмерзаев, начальник отдела по работе с общественными организациями департамента Роза Байсултанова и заместитель начальника 2-го отдела ЦПЭ МВД России по ЧР, майор полиции Шамиль Эльмурзаев.

На встрече гости привели статистику совершенных за последние годы преступлений экстремистской направленности гражданами республики, подрывающими стабильность и уверенность общества в завтрашнем дне. Также участникам беседы были доведены факты из жизни республики, статистические данные, свидетельствующие о негативном отношении граждан к участникам незаконных вооруженных формирований и их пособникам, которые вовлекают и используют в своих преступных замыслах членов своих семей и знакомых.

В ходе беседы осужденные задавали различные интересующие их вопросы, на которые получали развернутые ответы, где зачастую присутствующими приводились суры из Корана и хадисы Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует).

Данные мероприятия, считает заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике Тамерлан Махаев, способствуют духовно-нравственному воспитанию лиц, отбывающих наказание, а также предупреждению развития в их рядах различных радикальных течений.

Санет Магадаева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |