Чт, 18 апреля, 15:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И. Абубакаров: Наша общая цель - передать духовные ценности чеченского народа подрастающему поколению

И. Абубакаров: Наша общая цель - передать духовные ценности чеченского народа подрастающему поколению

04.03.2016 13:23

По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутат Парламента ЧР Идрис Абубакаров встретился с работниками районного Дома культуры Итум-Калинского муниципального района, отмечает пресс-служба заксобрания региона.

Здесь обсудили вопросы, касающиеся противодействия экстремизму. Депутат, обращаясь к присутствующим отметил, что тема духовно-нравственного воспитания молодежи всегда остается актуальной.

- У современной молодежи уже другие ценностные ориентиры, нравы, интересы. Но это не дает им права забывать о вечных общечеловеческих духовно-нравственных ценностях, без которых невозможно формирование полноценной личности. Факторов, влияющих на сознание человека в период его становления много. И нам, взрослому поколению, необходимо объединить усилия и позаботиться о том, чтобы наша молодежь с раннего детства впитывала в себя такие качества, как любовь к Отечеству, почитание родителей, святость семейных и национальных традиций, - сказал депутат.

И. Абубакаров также отметил, что культура народа является сущностью, духом, смыслом и светом на пути воспитания и образования.

- Достучаться до каждого сердца, найти отклик буквально у любого способны только люди, обладающие талантом, мастерством и невероятной преданностью своему делу. И это – работники культуры. Сегодня наша общая цель - передать духовные ценности чеченского народа подрастающему поколению и привить им любовь к Родине и культуре своего народа, - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |