Чт, 25 апреля, 23:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В исправительных учреждениях продолжается работа, направленная на профилактику правонарушений

В исправительных учреждениях продолжается работа, направленная на профилактику правонарушений

04.03.2016 23:18

В целях профилактики правонарушений среди осужденных, а также духовно-нравственного воспитания лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с осужденными УКП ФКУ ИК-2 (г. Аргун) прошла очередная встреча по профилактике экстремизма и терроризма, с участием заместителя директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Исмаила Эльмерзаева, начальника отдела по работе с общественными организациями департамента Розы Байсултановой, заместителя начальника УФСИН Тамерлана Махаева и старшего инспектора группы по воспитательной работе с осужденными УФСИН Рамзана Абуева.

В ходе встречи Исмаил Эльмерзаев рассказал присутствующим о влиянии и пагубности лживых идеологий в обществе, о целях экстремистских кампаний изобразить Ислам как жестокую религию, призывающую к насилию. Он пояснил, как религия трактует понятия богоугодного поведения в миру, достижения милости и прощения у Всевышнего за совершенные греховные дела.

Также тщательное и конструктивное обсуждение получил один из вопросов жизнедеятельности современного общества - влияние социальных сетей на мировоззрение молодежного сообщества, где необходимо быть предельно бдительными, благоразумными и не поддаваться на различные уловки.

В завершении встречи осужденные смогли задать интересующие их вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |