Вт, 16 апреля, 14:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ГБОУ СПО «Аргунский механико-технологический техникум» состоялся семинар по профилактике экстремизма и терроризма

В ГБОУ СПО «Аргунский механико-технологический техникум» состоялся семинар по профилактике экстремизма и терроризма

10.03.2016 11:48

В Аргунском механико-технологическом техникуме состоялся семинар по духовно-нравственному воспитанию, профилактике экстремизма и терроризма.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства образования и науки ЧР, а также центра социальной реабилитации подростков «Феникс».

Темой обсуждения стали вопросы соблюдения национальных традиций, сохранения родного языка, патриотического воспитания. В своих выступлениях эксперты отмечали, что стремление изменить мир к лучшему, желание позитивных перемен должны быть начаты и реализованы каждым с себя.

"Когда мы говорим о негативных процессах, происходящих вокруг нас, мы должны осознавать, что каждый человек, вольно или невольно, вносит свою лепту в эти процессы, то есть безразличие и равнодушие также являются стимулирующим фактором для тех, кто сеет зло. Наши предки составили четкую ценностную шкалу, которой нам необходимо придерживаться. Уважение к старшим, сострадание к слабым и больным, беззаветная любовь к Родине – это те ценности, которые нам завещаны", - подчеркивали выступающие.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов, заместитель начальника отдела Альберт Индербиев, главный специалист Магомед Арсаев, представитель центра социальной реабилитации подростков «Феникс» Абдулла Яричев. В семинаре приняли участие около 100 студентов техникума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |