Пт, 19 апреля, 14:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В мечети села Мескер-Юрт с прихожанами встретились депутаты Парламента Чеченской Республики

В мечети села Мескер-Юрт с прихожанами встретились депутаты Парламента Чеченской Республики

10.03.2016 14:39

Депутаты Парламента ЧР Хусайн Яхиханов и Сайпи Бердукаев провели беседу с прихожанами мечети села Мескер-Юрт Шалинского муниципального района.

Совершив коллективно обеденную молитву, парламентарии рассказали местным жителям о том, как и в каких непростых условиях принималась Конституция Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.

- 23 марта 2003 года состоялось историческое и судьбоносное для Чеченской Республики событие – референдум, который положил конец бедам и несчастьям на нашей земле. Принятию Конституции предшествовали весьма драматические события. Противники мира упорно предпринимали попытки затянуть кровавый конфликт. Нация находилась на грани отчаяния. И только решительные действия Ахмата-Хаджи Кадырова, назначенного на тот момент главой Администрации республики, вывели общество на путь мира и дали начало реальному конституционному процессу в республике, - сказал Х. Яхиханов.

Продолжая тему, Сайпи Бердукаев напомнил собравшимся, что в числе противников проведения всенародного референдума были сепаратисты и влиятельные политики.

- Даже некоторые высокопоставленные лица в Кремле и Правительстве России не верили в целесообразность проведения подобного политического мероприятия в условиях продолжающегося вооруженного противостояния. Сегодня мы можем лицезреть результаты того исторического события, главными героями которого являлись все жители Чеченской Республики. Очень скоро жизнь показала, что выбор мы сделали верный, - отметил С. Бердукаев.

По окончании беседы жители задавали депутатам вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |