Чт, 25 апреля, 11:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » И. Абубакаров: Конституция государства является основным законом, имеющим высшую юридическую силу

И. Абубакаров: Конституция государства является основным законом, имеющим высшую юридическую силу

15.03.2016 16:31

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутаты Идрис Абубакаров и Магомед Ханбиев встретились жителями с. Мескеты Ножай-Юртовского муниципального района.

В ходе состоявшейся беседы парламентарии рассказали сельчанам о том, какую значимость имеет для чеченского народа всенародный референдум, проведенный 23 марта 2003 года по инициативе первого Президента Чеченской Республики А.А. Кадырова.

И. Абубакаров в своем выступлении отметил, что Конституция любого государства является основным законом, имеющим высшую юридическую силу.

- Вспомним, в каких непростых условиях принималась Конституция ЧР. 23 марта 2003 года – это историческая дата в нашей жизни, потому что мы сделали правильный выбор, который в последующем привел нас к мирному и счастливому будущему, - отметил депутат.

Далее выступил М. Ханбиев, который подчеркнул важность предстоящего праздника.

- Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров сделал правильный выбор – в пользу мира, возрождения Чеченской Республики и нерушимой дружбы с Россией. Он ценой своей жизни добился установления на чеченской земле мира и стабильности. Этот процесс впоследствии продолжил и по сей день продолжает Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров, прилагающий максимальные усилия, для того чтобы сценарий 90-х годов вновь не повторился на нашей земле, - подытожил парламентарий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |