Вт, 16 апреля, 09:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школьник из Алхан-Юрта спас тонущего ребенка

Школьник из Алхан-Юрта спас тонущего ребенка

16.03.2016 10:33

16-летний подросток из села Алхан-Юрт Урус-Мартановского района Чечни вытащил из воды двухлетнего мальчика, упавшего с обрыва в реку.

Его своевременные действия предотвратили гибель ребенка.

Инцидент произошел 13 марта на окраине села Алхан-Юрт. 16-летний Алим Гаплаев совершал пробежку, когда увидел, как ребенок подошел к краю обрыва и упал в реку Марта.

Мальчик пролетел больше двух метров, прежде чем достиг воды — такова была высота обрыва. Алим быстро спустился и подоспел вовремя: течение уже уносило мальчика.

– Глубина в том месте небольшая, ну, для взрослого человека. А двухлетний ребенок мог и захлебнуться, — рассказал Алим Гаплаев.

Маленький Алихан Исраилов (так зовут спасенного малыша) отделался легким испугом. Алим передал его родителям. Оказалось, что молодая семья приехала погостить к родственникам, их дом располагается недалеко от реки Марта. Мать, занимаясь домашними делами, ненадолго упустила сына из виду, а тот убежал со двора и оказался на берегу.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР, поступок Алима Гаплаева не останется без внимания — сейчас руководством Главного управления МЧС России по Чеченской Республике решается вопрос о его награждении. Он также включен в состав участников фестиваля «Созвездие мужества-2016» в номинации «Дети-герои».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |