Сб, 20 апреля, 09:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Перед судом предстанет бывший глава Ачхой-Мартановского сельского поселения

Перед судом предстанет бывший глава Ачхой-Мартановского сельского поселения

31.03.2016 09:55

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Ачхой-Мартановского сельского поселения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 и ч.2 ст.292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

Фото с сайта ufavesti.ru

По данным следствия, в июне 2015 года к обвиняемому, занимавшему в указанный период должность главы сельского поселения, обратился его родственник с просьбой об оказании помощи в оформлении земельного участка в бессрочное пользование для ведения личного подсобного хозяйства.

Обвиняемый, злоупотребляя своими должностными полномочиями, заверил своей подписью и печатью выписку из по хозяйственной книги с заведомо ложными сведениями о принадлежности земельного участка супруге родственника, что фактически не соответствовало действительности. Таким образом, на основании незаконно выданной выписки, женщина получила свидетельство о регистрации права на бессрочное пользование земельным участком.

Отметим, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |