Сб, 20 апреля, 05:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фестиваль этнокультурных центров Чеченской Республики прошел в станице Шелковской

Фестиваль этнокультурных центров Чеченской Республики прошел в станице Шелковской

31.03.2016 12:23

В станице Шелковской состоялся Фестиваль этнокультурных центров Чеченской Республики. Мероприятие проводилось в рамках проекта Межрегионального общественного движения в защиту прав и свобод человека «Коалиция».

Главной целью проекта является интеграция национальных объединений в социально-культурную и политическую жизнь региона, укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов, проживающих в Чеченской Республике.

В фестивале приняли участие заместитель главы администрации Шелковского района Шамхани Арсанукаев, начальник отдела по работе с общественными организациями департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Роза Байсултанова, представители Общественной палаты ЧР, атаман Терского казачьего округа Шелковского района Иван Чёмосов, имам ст. Шелковской Айвади Осуруев, настоятель храма святой великомученицы Варвары священник Сергей Каваленко.

Председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев в своем выступлении отметил, что именно «единство народов положительно отражается и на социально-культурной и политической жизни региона, а также служит укреплением духовной общности народов, повышает у представителей подрастающего поколения чувство ответственности за сохранение и развитие историко-культурного наследия». Он также выразил благодарность всем, кто оказывает поддержку МОД «Коалиция», а именно министерству Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, департаменту по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Общественной палате Чеченской Республики.

В ходе фестиваля выступили артисты ногайского, татарского, русского национально-культурных центров региона. Зрители услышали песни на разных языках, увидели разнообразие национальных танцев в исполнении девушек и юношей. Каждый выступивший ансамбль или солист были награждены грамотами, благодарственными письмами за драгоценный вклад в развитие культуры. Почетной грамотой за содействие в реализации проекта награждена Хеди Махаражева, директор МКУ Шелковского районного Дома Культуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |