Пт, 19 апреля, 15:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии проинспектировали медицинское учреждение

Парламентарии проинспектировали медицинское учреждение

31.03.2016 12:34

Депутаты Парламента Чеченской Республики Алид Яхихажиев и Вахит Манцаев посетили центральную больницу Шелковского муниципального района, отмечает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

В ходе визита парламентарии провели полный обход больных хирургического, терапевтического, детского и приемного отделений, осмотрели помещения и проверили уровень обслуживания пациентов.

А. Яхихажиев лично интересовался у больных тем, как относятся к ним лечащие врачи, хватает ли медикаментов. По отзывам пациентов, в учреждении оказывают должное обслуживание и внимание.

Детальная проверка все же выявила мелкие нарушения. После полного обхода состоялась встреча с обслуживающим персоналом и врачами. В ходе состоявшегося разговора законодатели указали на необходимость устранения обнаруженных недостатков. В.Манцаев призвал врачей вежливо обращаться с больными, оказывать должную заботу.

- Каждый медицинский работник обязан помнить клятву Гиппократа, которую он давал при вступлении на этот ответственный путь. Когда речь идет о жизни и здоровье человека, то долг и профессионализм должны идти рука об руку. Пациенты должны ощущать вашу заботу, иначе им будет сложно справиться со своими недугами. Львиная доля положительного результата в лечении болезней исходит от того, как относится к больному его врач, - подытожил парламентарий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |