Пт, 29 марта, 03:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Будущие педагоги узнали о рабочих буднях гудермесских пожарных

Будущие педагоги узнали о рабочих буднях гудермесских пожарных

01.04.2016 17:11

Для студентов Гудермесского педагогического колледжа Чеченской Республики организовали показ пожарно-технического вооружения. Будущих учителей ознакомили с тактико-техническими характеристиками автомобилей и их оснащенностью.

Участники мероприятия смогли попробовать себя в роли пожарных, ликвидировав условное возгорание с помощью огнетушителя. Для этого они примерили боевую одежду пожарных и теплоотражательные костюмы, предназначенные для защиты сотрудников от повышенных тепловых воздействий и вредных факторов окружающей среды.

- Студенты узнали о временных нормативах надевания защитных костюмов, к примеру, боевая одежда пожарных надевается на «отлично» за 20 секунд, - отметил инспектор пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района Турпал Вахарагов.

На мероприятии студентам рассказали о первоочередных действиях при возникновении пожара, начиная от срабатывания автоматической сигнализации и заканчивая учебной эвакуацией. Представители МЧС напомнили, что от грамотных решений учителей в случае возникновения экстренной ситуации зависит защищенность школьников.

Мероприятие в педагогическом колледже было проведено в рамках акции «Наше призвание - спасать!», приуроченной к Году пожарной охраны МЧС России

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |