Чт, 25 апреля, 22:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутат Парламента ЧР: необходимо популяризировать культурные ценности в молодежной среде

Депутат Парламента ЧР: необходимо популяризировать культурные ценности в молодежной среде

04.04.2016 21:30

В рамках исполнения поручений Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудов депутат Ахмед Хататаев провел встречу с жителями с. Фрунзенское Наурского муниципального района.

Вопрос воспитания подрастающего поколения в духе национальных традиций и обычаев стал ключевым в общении избирателей с законодателем, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Парламентарий в своем выступлении выразил сожаление, что некоторая часть молодежи с явным пренебрежением относится к традиционным национальным устоям. По мнению депутата, представители органов власти, духовенства и общественности должны нацелить свою работу на популяризацию культурных ценностей в молодежной среде.

- Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что «без культуры нет нации» и принимал всевозможные меры, чтобы активно пропагандировать культурные и нравственные основы нашего народа. Наша культура – национальное достояние, накопленное предыдущими поколениями на протяжении веков. Ахмат-Хаджи был уверен, что города и села можно восстановить при известном усилии. Но утратив традиции и обычаи, мы перестанем быть народом. Сегодня каждый из нас обязан донести до подростка суть и значение культуры нации. На конкретных и убедительных примерах нужно рассказывать, что чеченцы, благодаря своим обычаям и традициям, языку, высоким нравственным устоям, сумели пережить тяготы и лишения, стойко перенося любые трудности, - подчеркнул депутат.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |