Ср, 24 апреля, 20:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ГБОУ СПО «Серноводский аграрно-технический колледж» состоялся правовой семинар

В ГБОУ СПО «Серноводский аграрно-технический колледж» состоялся правовой семинар

07.04.2016 21:02

В рамках работы по профилактике правонарушений в молодежной среде и правовому воспитанию в ГБОУ СПО «Серноводский аграрно-технический колледж» состоялся семинар по профилактике экстремизма и терроризма, а также употребления психоактивных веществ.

Темой обсуждения стали вопросы сохранения духовности, укрепления национального единства, искоренения причин, способствующих деструктивным проявлениям экстремизма и терроризма.

В ходе беседы с учащимися колледжа выступающие отметили, что целью давления на нашу страну извне является не только стремление экономического ослабления страны, но и желание расколоть российское общество на непримиримые враждующие стороны по политическим, национальным и религиозным мотивам.

Необходимо четко понимать и осознавать, что мир, стабильность и процветание страны невозможны в условиях гражданского противостояния. И если такое противостояние стимулируется со стороны других государств, но оно выгодно только тем, кто его поддерживает. Экстремистские и террористические группировки нередко становятся инструментом давления спецслужб мировых держав и те, кто вовлекается в деятельность таких группировок, является пешкой в руках тех сил, которые преследуют свои меркантильные интересы, - подчеркивали выступающие.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Министерства ЧР по делам молодежи и центра социальной реабилитации подростков «Феникс».

Всего в мероприятии приняло участие свыше 70 учащихся.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |