Чт, 25 апреля, 19:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента Чечни встретились с учащейся молодежью села Чири-Юрт

Депутаты Парламента Чечни встретились с учащейся молодежью села Чири-Юрт

18.04.2016 20:45

Депутаты Парламента ЧР Сайпи Бердукаев и Хусайн Яхиханов в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ №1 и №2 села Чири-юрт Шалинского муниципального района.

Основной темой встречи стало обсуждение комплексных мер, направленных на противодействие экстремисткой идеологии среди молодежи. Парламентарии рассказали юношам и девушкам, как лжеидеологи в социальных сетях пытаются вербовать своих жертв, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

- Сегодня для молодежи не составляет никакого труда зайти в интернет и черпать оттуда интересную информацию, знакомиться с новыми людьми. Но в процессе общения, особенно с незнакомцами, вы всегда должны быть предельно осторожными. Ведь вы не знаете, какой человек с вами разговаривает и какую цель он преследует. Странички вербовщиков в социальных сетях определить не так уж и сложно. Они всегда пестрят статусами про священную войну, видеороликами псевдобогословов с призывами на джихад. Поэтому, если вы наткнетесь на собеседника с таким аккаунтом, предлагающего вам дружбу, лучше всего будет просто отказаться от этого общения, - сказал Х. Яхиханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |