Пт, 29 марта, 16:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные в Гудермесе предотвратили переход огня на жилые дома во время горения сухой травы

Пожарные в Гудермесе предотвратили переход огня на жилые дома во время горения сухой травы

19.04.2016 16:03

Представители МЧС устранили угрозу перехода огня на жилые дома, возникшую в результате загорания сухой растительности на окраине города Гудермес Чеченской Республики.

Площадь загорания из-за сильного ветра за считанные минуты составила более 100 квадратных метров, и огонь начал стремительно подступать к жилому сектору. К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района, которые предотвратили переход огня на жилые дома.

Как отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резван Залаев, согласно постановлению Правительства РФ от 10 ноября 2015 года №1213 на всей территории страны вводится запрет на выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

На данный момент надзорными органами чеченского чрезвычайного ведомства ведется работа по выявлению и привлечению к административной ответственности лица, нарушившего требования пожарной безопасности на окраине Гудермеса.

Резван Залаев подчеркнул, что по факту нарушений требований пожарной безопасности граждане могут обратиться по телефону доверия 8 (8712) 33-24-25.

– Каждое обращение рассматривается, принимаются необходимые меры в соответствии с российским законодательством, — подчеркнул Резван Залаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |