Чт, 25 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров в высокогорном селе Беной провел совещание по развитию Ножай-Юртовского района

Р. Кадыров в высокогорном селе Беной провел совещание по развитию Ножай-Юртовского района

25.04.2016 18:13

Врио Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил вопросы развития Ножай-Юртовского муниципального образования на совещании с представителями органов местного самоуправления муниципалитета и районного ОВД. Мероприятие прошло в высокогорном селе Беной. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В мероприятии также принимали участие депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, исполняющий обязанности главы Ножай-Юртовского муниципального района ЧР Вахит Геремеев, начальник отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району Исхак Чалаев, кадий района Ваха Магамаев и другие.

Р. Кадыров отметил, что на данном этапе разрабатывается Концепция развития района с привлечением иностранных специалистов. При этом он призвал глав сел образования проявлять инициативу в вопросах привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест.

«Из-за отсутствия работы, многие жители горных районов стремятся переехать жить в город. Ножай-Юртовский район богат плодородными землями, но молодое поколение не хочет трудиться на земле. Нужно заинтересовать их, чтобы они активнее включились в развитие своего села, района, стимулировать их», - сказал глава региона.

Реализация туристического потенциала также будет способствовать развитию горных территорий, подчеркнул Р. Кадыров.

«Здесь очень красивые места. Уверен, при должном подходе можно поднять привлекательность района для туристов. Это также будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест. Каждый из вас на местах должен проводить с населением разъяснительную работу о пользе труда именно в своем родном селе, на земле своих отцов. Надо прививать молодежи любовь к родной земле, только в этом случае удастся воспитать поколение в духе обычаев и традиций нашего народа»,- сказал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что благодаря первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, а также его соратникам, отдавшим свои жизни ради благополучия нашего народа, был побежден терроризм, заложен фундамент мира и стабильности в регионе.

«Мы должны ценить то, что имеем, развивать нашу республику, делать ее лучше. Главная наша задача – благополучие населения. И нам еще предстоит много работы для достижения этой цели. Главам сельских поселений необходимо проявлять инициативу в развитии своего села, создавать все условия для тех, кто хотел бы вкладывать свои средства в район, делать его инвестиционно привлекательным. Поэтому каждому из вас нужно усердно работать для того, чтобы вывести район на новый уровень развития»,- сказал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |