Пт, 29 марта, 08:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выявлены 5 сайтов с информацией о способах хищения энергоресурсов Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой

Выявлены 5 сайтов с информацией о способах хищения энергоресурсов Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой

28.04.2016 15:31

Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены 5 сайтов с информацией о способах хищения энергоресурсов.

Межрайонной прокуратурой осуществлён мониторинг сети «Интернет» с целью выявления сайтов с информацией о реализации «магнитов для остановки счетчиков», применяемых для блокирования приборов учёта потребляемых коммунальных ресурсов.

При проведении данного мониторинга установлено, что на 5 сайтах в сети «Интернет» пользователям предоставляется информация о способах хищения энергоресурсов путем остановки счетчиков расхода воды, электроэнергии и газа, а также о продаже магнитов, используемых для указанных целей.

При этом вход на сайт свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурса не требуется. Ознакомиться с содержанием сайта и скопировать материал в электронном виде может любой интернет-пользователь. Ограничения на его передачу, копирование и распространение отсутствуют.

Установка различных устройств, блокирующих приборы учета коммунальных ресурсов, вскрытие и незаметное удаление пломб с приборов учета и последующая неоплата использованной воды, тепловой и электрической энергии, газа является противоправным деянием.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлен иск о признании размещённой на сайте информации запрещённой на территории РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |