Чт, 25 апреля, 16:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Состоялись очередные дебаты

Состоялись очередные дебаты

05.05.2016 09:50

В рамках предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Федерального Собрания Государственной Думы РФ седьмого созыва на днях в Чеченской Республике состоялись очередные дебаты, сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ. Местом проведения стала станица Наурская.

В прошедших дебатах принял участие член регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За Россию», журналист Руслан Бакриев. Также выступили и ответили на вопросы собравшихся участники предварительного голосования: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва Магомед Селимханов, директор ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Гудермесского района Шемиль Дуруев, ведущий специалист организационного отдела Регионального исполнительного комитета ЧРО ВПП Камал Ахметов. Тема дебатов – «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».

Проблемы образования особенно близки Руслану Бакриеву, не один год проработавшему в школе учителем, директором. Отвечая на вопрос о задачах, стоящих перед педагогами, он дал полный и развернутый ответ.

«Обучению и воспитанию подрастающего поколения в республике уделяется большое внимание. Не случайно в ЧР разработана и реализуется одобренная Главой региона Р.А. Кадыровым Единая концепция духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. В документе учтены все направления этой деятельности. Выделяются огромные средства для строительства и ремонта школ, стадионов, библиотек, Домов культуры. В лучших отечественных и зарубежных учебных заведениях готовятся кадры для нужд системы образования. Многое сделано, но время предъявляет новые требования. Главное – помнить, что у страны, в которой нет воспитанных и грамотных молодых людей, нет будущего», - сказал Бакриев.

Рамки регламента (2 минуты на выступление) не позволили охватить весь спектр задач, стоящих перед образованием. Руслан Бакриев вкратце отметил, что задача учителей – научить воспитанников самостоятельно пополнять знания, дать стимул к обучению.

Говоря о занятии досуга детей, кандидат от ОНФ отметил, что одна из основных задач – прививать школьникам любовь к труду. Он привел слова Президента страны Владимира Путина, сказанные им на недавнем региональном форуме ОНФ в Йошкар-Оле о том, что нужно больше внимания уделять урокам труда в школах, прививать детям навыки производственной деятельности.

«Праздность, как известно, мать пороков. Нужно вспомнить такие незаслуженно забытые мероприятия, как летние трудовые лагеря, студенческие строительные отряды, задействованные в помощь хозяйствам в уборке урожая. У нашей республики сегодня грамотный и энергичный Глава – Рамзан Кадыров. Сам любитель спорта, он уделяет большое внимание физическому здоровью молодых людей. Победы наших спортсменов на международных соревнованиях являются не только предметом гордости всех чеченцев. Это отличный стимул для тысяч ребят через спорт прославить Родину и найти свое место в жизни. В нашей республике построены сотни больших и малых мечетей, недавно открылся еще один православный храм. Священнослужители ведут активную работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Беседы на религиозные темы, нравоучения, общая молитва делают людей чище, благороднее, терпимее к представителям других религий и национальностей.», - говорил Бакриев.

Очередной вопрос касался отношения руководства страны к пенсионерам. «Буквально накануне прошла встреча В.В. Путина с парламентариями в Петербурге. Президент страны отметил, что социальные обязательства государства будут исполнены неукоснительно. Очередное повышение пенсий прошло в апреле. Государственная Дума одобрила в первом чтении проект повышения пенсионного возраста для чиновников до 65 лет. Аналогичное решение планируется принять и в отношении других категорий пенсионеров, что является серьезным вниманием к жизненному и профессиональному опыту этих людей. Мужчины и женщины, приблизившиеся к пенсионному порогу (60-55 лет соответственно) в значительной части – люди, которые еще не исчерпали свои возможности, и могут продолжать продуктивно трудиться на благо общества», - отметил кандидат.

Много теплых слов было сказано Бакриевым в адрес Регионального общественного фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, оказывающему неоценимую помощь социально-незащищенным категориям граждан. Лечение, строительство жилья, больниц, школ и учреждений культуры, решение бытовых проблем, - это далеко не полный список направлений богоугодной деятельности фонда.

В целом, участниками было отмечено, что дебаты прошли в обстановке высокой активности избирателей, которые получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |