Пт, 19 апреля, 12:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргунском ущелье продолжаются поиски Адлана Вараева

В Аргунском ущелье продолжаются поиски Адлана Вараева

05.05.2016 12:03

В Чечне за прошедшие сутки спасателями, пожарными и волонтерами обследовано около 30 километров береговой линии горной реки Аргун в поисках пропавшего вице-президента Федерации спортивной борьбы России Адлана Вараева.

В пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР сообщают, что с наступлением темноты поиски были приостановлены и возобновились сегодня в 6:00 по московскому времени. Поиск Адлана Вараева продолжают более 600 пожарных, спасателей, представителей силовых ведомств и волонтеров. Ход поисковых работ контролирует начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Для поиска спортсмена спасатели применяют альпинистское снаряжение, труднодоступные места обследуются с помощью беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, пожарными проводится обследование береговой линии реки, а ниже по течению, вплоть до города Аргун, выставлены наблюдательные посты. В месте предполагаемого падения Адлана Вараева был проведен эксперимент с манекеном.

54-летний Адлан Вараев является заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером России. Он дважды выигрывал чемпионат СССР по вольной борьбе, трижды становился чемпионом Европы, побеждал на чемпионате мира, завоевал серебряную медаль Олимпиады-88 в Сеуле. Он занимает посты первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России и старшего тренера сборной России по вольной борьбе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |