Пт, 29 марта, 01:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шамсаил Саралиев: «Ключевой нюанс в повышении здоровья нации – пропаганда спорта»

Шамсаил Саралиев: «Ключевой нюанс в повышении здоровья нации – пропаганда спорта»

26.05.2016 14:59

На днях в Ялте прошел программный форум «Единой России» «Здоровье людей - основа успешного развития России». Здесь работали 5 дискуссионных площадок, на которых обсуждались предложения по темам профилактики заболеваний и внедрения здорового образа жизни, кадрового обеспечения здравоохранения, борьбы с социально-значимыми заболеваниями, доступности и качества медпомощи и т.д.

Так, на дискуссионной площадке №1 «Профилактика заболеваний и здоровый образ жизни» поднимались вопросы стратегии здоровой среды и здорового образа жизни, внедрения системы профилактики и массового спорта.

Депутат Госдумы ФС РФ VI созыва, Член Регионального политического совета партии «Единая Россия» Шамсаил Саралиев отметил особую актуальность проведения подобных программ в нашей стране.

«Единая Россия» рассматривает все направления развития и совершенствования жизни россиян. Партийные проекты довольно успешно реализуются в стране и, в частности, в Чеченской Республике. Мы наблюдаем как способствует улучшению сферы здравоохранения партпроект «Качество жизни (Здоровье)». Проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» воплощен возведением спортзалов и детско-юношеских спортивных школ. Также студенты вузов прекрасно знают о таком партпроекте, как «500 бассейнов». В рамках этой программы, к примеру, в Чеченской Республике отстроено два крупных бассейн-комплекса. Если ставить вопрос пропаганды здорового образа жизни на фон перечисленных выше программ, то здесь вырисовывается вполне ясная картина наиболее эффективного решения поставленных задач.

Стоит отметить, что в Чеченской Республике уделяется особое внимание развитию спорта, причем не только профессионального, но и любительского.

Совсем недавно в Грозном прошел марафон «От сердца к сердцу», в котором 1500 человек пробежали дистанцию 16 километров, из Грозного, от мечети «Сердце Чечни», до мечети им.Аймани Кадыровой в Аргуне. Среди участников были и люди с ограниченными физическими возможностями. Это уже традиционная и далеко не единственная акция, которая организовывается в регионе.

Анализируя выступления участников форума «Здоровье людей - основа успешного развития России» мы находим новые ответы в решении социально значимых задач. Это очень важно – делиться мнениями и аккумулировать полученный результат в предложения для профильных ведомств, - подчеркнул Ш. Саралиев.

Добавим, что программный форум «Здоровье людей - основа успешного развития России» был инициирован Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Вопросы здравоохранения, затронутые на форуме, в дальнейшем лягут в основу Программы партии «Единая Россия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |