Чт, 28 марта, 22:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров принял участие в закладке капсулы под строительство детского сада

Рамзан Кадыров принял участие в закладке капсулы под строительство детского сада

26.05.2016 20:53

За годы военных действий Чечня полностью лишилась системы дошкольного образования. Поэтому власти Чечни ускоренными темпами ведут строительство детсадов, привлекая средства из различных источников. Сейчас в горном Ножай-Юртовском районе действуют 20 дошкольных учреждений на две с половиной тысячи мест. Это при том, что в районе насчитывается свыше 9 тыс. детей дошкольного возраста. Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Сегодня в селе Гуржи-Мохк Бенойского сельского поселения я принял участие в закладке капсулы под строительство детского сада, рассчитанного на 140 мест. Финансирует проект РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В ближайшее время планируем заняться решением вопроса строительства детских садов в населенных пунктах Беной-Ведено, Симсир, Даттах»,- написал Кадыров.

Он также сообщил, что в рамках исполнения майских указов Президента России Владимира Путина показатель доступности дошкольного образования в 2015 году для детей в возрасте от трех до семи лет доведено до 100 процентов.

«И ещё одна деталь. Земельный участок под детсад в Гуржи-Мохк безвозмездно выделил потомок шейха Сайд-Ахмада Манцигова - Ахмад! Мы все благодарны ему за это! В Гуржи-Мохке у меня состоялась очень приятная встреча с учениками местного медресе. Более пятидесяти мальчиков уже стали Хафизами. Дети рассказали, что в самое ближайшее время ряды знатоков Корана наизусть существенно пополнятся. Многие из них уже знают более половины текста, хотя самим исполнилось всего семь-восемь лет!»,- заключил Глава Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |