Пт, 19 апреля, 22:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров заложил капсулу под строительство грандиозного торгово-развлекательного центра «Грозный Молл»

Рамзан Кадыров заложил капсулу под строительство грандиозного торгово-развлекательного центра «Грозный Молл»

28.05.2016 15:47

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в торжественной обстановке заложил капсулу под строительство грандиозного объекта – торгово-развлекательного центра «Грозный Молл». Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм. Он отметил, что «Грозный Молл» станет крупнейшим на Юге России центром притяжения как для жителей Грозного, так и для гостей из регионов нашей большой страны.

«Раскинется «Грозный Молл» в самом центре чеченской столицы. Он войдёт в единый ансамбль уникального многофункционального высотного комплекса «Ахмат-Тауэр». Оба объекта соединит пешеходный мост-галерея с ресторанами и выставочной экспозицией. Автором проекта является известная английская компания «Чапмэн Тэйлор». На площади более 125000 квадратных метров разместятся магазины ведущих мировых брендов, супермаркеты, многозальный IMAX кинотеатр, аттракционы для детей, рестораны и кафе. Предусмотрена подземная парковка на 1200 машиномест», – отметил Р. Кадыров.

Он также подчеркнул, что с открытием ТРЦ «Грозный Молл» республика получит около двух тысяч новых рабочих мест, а со сдачей «Ахмат-Тауэр» появятся еще более четырех тысяч.

«Куратором этой грандиозной стройки является мой дорогой БРАТ, советник Главы ЧР, депутат Госдумы Адам Делимханов. Он всегда берется за самые сложные и масштабные поручения и доводит их до конца. Уверен, что он справится и с этим грандиозным строительством. Мы сделаем так, чтобы Грозный стал культурным, спортивным, молодежным центром Северного Кавказа! И самое главное - оба проекта инвестиционные. Уже заключен целый ряд соглашений по финансированию», – заключил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |