Вт, 23 апреля, 21:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодогвардейцы провели концертную программу для воспитанников психоневрологического Центра лечения и реабилитации детей

Молодогвардейцы провели концертную программу для воспитанников психоневрологического Центра лечения и реабилитации детей

01.06.2016 17:18

Сегодня, 1 июня 2016 года, активисты Чеченского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» посетили ГБУ «Психоневрологический центр лечения и реабилитации детей» г. Грозного. Молодогвардейцы в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» устроили для детей развлекательную программу с танцами, хороводами и песнями. Также был организован мини-конкурс на управление гимнастическими лентами.

Психоневрологический Центр лечения и реабилитации детей имеет два отделения: психоневрологическое и реабилитационное, первое из которых предназначено для пребывания детей с момента рождения и до 4-х лет. В этом отделении выявляют и корректируют психофизические нарушения и проводят раннюю профилактику детской инвалидности, также максимально ранее восстановительное лечение. А отделение реабилитации предназначено для проведения комплекса медико-психолого-педагогических коррекционных мероприятий, включающих восстановительное лечение, психолого-педагогическую реабилитацию и социальную адаптацию детей.

«Хочется отметить большой труд неврологов и психологов реабилитационного Центра, которые работают с детьми и помогают им адаптироваться в нашем обществе. Сегодня мы отмечаем международный День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными гражданами своей страны», – отметил руководитель Регионального штаба МГЕР Аюб Гатаев.

Завершилась встреча молодогвардейцев с воспитанниками центра общей фотографией на память.

Отметим, что партией «Единая Россия» сегодня также проводятся мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Так, к примеру, в Шелковском муниципальном районе среди воспитанников детского сада «Солнышко» был организован конкурс рисунков мелом на асфальте. Участников наградили сладкими подарками и сувенирными флажками Российской Федерации.

В Урус-Мартановском Доме детского творчества организована выставка работ студийцев, на которой представлены рисунки и предметы декоративно-прикладного искусства победителей районных и республиканских конкурсов. Мероприятие проходит под эгидой партпроекта «России важен каждый ребенок».

Международный День защиты детей отметили также и в деском саду «Солнечная поляна» с. Знаменское Надтеречного муниципального района. Здесь была организована целая концертная программа, в которой пели песни, читали стихи и ставили театральные постановки сами дети. Наградой за творческие труды детсадовцам стали сладкие подарки от местного исполнительного комитета Надтеречного местного отделения партии «Единая Россия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |